Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Завод шампанских вин «Новый Свет» решает проблему с тарой

30.04.2014

Завод шампанских вин «Новый Свет» должен решить вопрос поставки тары для розлива продукции до середины мая для сохранения производства.

Об этом сообщила заместитель директора по коммерции завода шампанских вин «Новый Свет» Лина Доматиевская.

«Тираж (розлив) нужно начать в середине мая – это крайний срок. У нас есть время до середины мая максимум, чтобы решить этот вопрос. Если мы оставим тираж без производства, у нас есть риск, что мы не сохраним виноматериал или купажи, которые сделаны из виноматериала урожая 2013 года», - пояснила она.

Доматиевская уточнила, что речь идет о 900 тыс. бутылок.

«Нам необходимо закупить до 900 тыс. бутылок. У нас остатки на предприятии, практически нет пустой бутылки », - сообщила коммерческий директор.

По её информации, вопрос поставки стеклотары на завод шампанских вин с территории Украины не решен.

«Наше предприятие планирует и производит розлив виноматериала в бутылку весной и осенью, сегодня мы не можем, к сожалению, получить бутылку от бывших производителей, в то же время, мы не можем найти на рынке России бутылку, соответствующую требованиям нашего предприятия», - пояснила Доматиевская.Она уточнила, что на предприятии российские образцы тары под розлив проходят технологические испытания.

«Сегодня мы видим, что российская промышленность не производит нужную нам бутылку. Российская бутылка по конфигурации другая, необходимо будет к ней приспосабливаться», - отметила Доматиевская.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей