Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водоснабжением Крыма займется рабочая группа

30.04.2014

Совет министров Крыма создал рабочую группу, которая будет заниматься подготовкой плана обеспечения полуострова водными ресурсами и стабилизации водоснабжения.

Об этом на брифинге в Симферополе рассказал Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. По его словам, рабочая группа будет состоять из специалистов из Крыма и России.

Министр прокомментировал ситуацию с ограничением поставок в Крым днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. «Мы не будем ни торговаться, ни пойдем на какие-то шаги в части размена», — отметил он.

С. Донской добавил, что успел посетить Северо-Крымский канал и определить, что ситуация «достаточно сложная». «Каналом давно не занимались. Техника еще осталась 1966 года. Это конечно сказывается на работе, на стоимости обслуживания канала», — заметил он.

Министр сообщил, что следующим этапом в решении проблемы водоснабжения на полуострове будет подготовка схемы водоснабжения и комплексное рассмотрение всех вариантов подачи воды населению и аграрным хозяйствам.

Как сообщали Новости Крыма, после ограничения подачи днепровской воды в Крыму начались работы по бурению скважин для обеспечения населения питьевой водой.

Совет министров Крыма намерен компенсировать убытки сельскохозяйственных производителей, вызванных прекращением подачи для полива воды из Северо-Крымского канала.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей