Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Клиентам украинских банков в Крыму предложили бесплатную юридическую помощь

30.04.2014

В Крыму планируется организация бесплатной правовой помощи гражданам, которые были клиентами украинских банков.

По данным правозащитного комитета «Дело чести», комитет объявил о начале акции «в поддержку  крымских заемщиков, которые пострадали от произвола украинских банкиров, украинских судей, украинских государственных исполнителей и коллекторов».

До окончания переходного периода в Крыму юристы комитета всем желающим бесплатно предоставят правовой анализ их кредитной истории и дадут рекомендации по дальнейшим действиям. Всем, кто примет решение воспользоваться помощью комитета, кому будет оказана помощь, при наличии желания будет вручено удостоверение члена общественной организации.

«Мы знаем, как списать долги и штрафные санкции по проблемным кредитам. При предоставлении кредитов населению законодательство Украины предъявляет ряд обязательных требований к банкам, которые, как показывает практика, банки почти всегда нарушают. Другими словами, сам факт выдачи кредита всегда возможно в судебном порядке признать незаконным и недействительным. У такого признания есть следствие — возвращение сторон в их договорных отношениях в первоначальное состояние», — заявили в комитете.

Как сообщали Новости Крыма,  на базе российского Агентства страхования вкладов в Крыму создали некоммерческую организацию  «Фонд защиты вкладчиков»  для компенсации населению вкладов в украинских банках. В задачи Фонда входит  приобретение прав  по вкладам и осуществление компенсационных выплат. При этом максимальная сумма компенсационной выплаты с одного банка составляет 700 тыс. рублей.

Затем в Крыму и Севастополе были зафиксированы действия мошенников, которые за плату предлагают услуги по возврату вкладов из украинских банков.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей