Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму правоохранители всего за полчаса нашли сбежавшую школьницу

03.04.2014

Девочка-подросток ночью, после ссоры с матерью, покинула родной дом.

Об этом в правоохранителям г.Саки заявил обеспокоенный пропажей ребенка дедушка.

Инцидент произошел в ночь на 2 апреля. Позвонивший в дежурную часть пенсионер, проживающий в одном из спальных районов города, сообщил о пропаже его 15-летней внучки. Со слов мужчины, между несовершеннолетней и ее матерью произошла ссора, после которой девочка и покинула дом, хлопнув дверью. Пожилой родственник был обеспокоен возможными последствиями нахождения ребенка вне дома в темное время суток, поэтому обратился за помощью к правоохранителям.

Оперативный дежурный, учитывая резонанс происшествия, сразу же направил по указанному адресу следственную группу, сориентировал дежурные наряды ОВД на розыск пропавшей несовершеннолетней, уведомил службу криминальной милиции по делам детей.

В результате оперативно проведенного комплекса розыскных мероприятий уже через полчаса местонахождение ребенка было установлено. Девочка нашла приют в квартире подруги, проживающей по соседству.

Стражи порядка установили, что в период пребывания несовершеннолетней вне дома в отношении нее никаких противоправных деяний совершено не было.

С родителями школьницы проведена профилактическая беседа, в ходе которой правоохранители напомнили им об их законодательно закрепленной ответственности о создании и обеспечении необходимых условий жизни своему несовершеннолетнему ребенку.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей