Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские банки повально закрываются в Крыму

03.04.2014

Украинские банки повально закрывают свои отделения в Крыму. При этом работа российских банков на полуострове активизировалась.

По информации корреспондента 15 минут, в Симферополе прекратил обслуживать клиентов «Терра Банка». На входе в здание центрального офиса финучреждения висит объявление о временной приостановке деятельности » в связи с техническими проблемами».

При этом консультант банка сообщил, что о дальнейшей судьбе учреждения пока ничего не известно.

«Пока не работаем. Клиентов не обслуживаем. А как будет дальше - не знаем», - сказала сотрудница «Терра банка».

Закрылись и некоторые отделения «Райфайзенк Банка Аваль».

В объявлении, вывешенном на двери финучреждения, клиентам предлагается воспользоваться услугами центрального офиса, расположенного по улице Набережной.

При этом сотрудники банка отказываются комментировать ситуацию с закрытием крымских отделений.

Не работают «по техническим причинам» в Крыму и отделения «Имэксбанка». Клиентов также принимают только в центральном офисе. Объяснять причину закрытия симферопольских отделений в банке отказываются.

Как оказалось, закрылись в Симферополе и все отделения «БМ Банка». Как сообщили по телефону горячей линии финучреждения, единственное действующее отделения в Крыму расположено в Евпатории.

«Возможно, это связано с нестабильной ситуацией на полуострове», - сказала консультант.

При этом активизировалась в Крыму в последние дни работа российских банков.

По словам симферопольцев, у касс Российского национального коммерческого банка (РНКБ) сегодня выстроились километровые очереди. Напомним, РНКБ стал первым российским банком, открывшим свои филиалы на полуострове после вхождения Крыма в состав России.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей