Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым может остаться без электричества

25.04.2014

К настоящему времени в Крыму в силу критического состояния расчетов за потребленную электроэнергию возникла угроза электроснабжению полуострова.

По данным пресс-службы компании «Крымэнерго», невыплата задолженности может повлечь за собой вынужденное обесточивание добросовестных плательщиков, в том числе населения. Общая сумма задолженности потребителей перед «Крымэнерго» составляет 741 млн. грн., что в четыре раза больше, чем «Крымэнерго» платит ежемесячно за электроэнергию для полуострова.

Главное условие поставки электричества в Крым — полная оплата в гривне. Уровень расчетов клиентов «Крымэнерго» — юридических лиц в марте рекордно низок: водоканалы рассчитались на 18,3%, бюджетные организации — на 32,2%, предприятия ЖКХ — на 62,8%. Самые крупные должники за электроэнергию: «Вода Крыма» — 50,2 млн. грн. и «Кpымтеплокоммунэнеpго» —17,6 млн. грн.

«Крымэнерго» объявило о том, что «не имеет ни права, ни возможности отпускать электроэнергию потребителям без оплаты, так как это ставит под угрозу энергоснабжение Крыма».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей