Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ДОСААФ России проведет автопробег до Севастополя

25.04.2014

В субботу, 26 апреля, в Москве состоится торжественный старт всероссийского автопробега «По дорогам Великой Победы», организованного ДОСААФ России. Партнером автопробега выступают государственные лотереи «Победа».

В автопробеге будут участвовать две автоколонны – южная и северная. Южная колонна пройдет путь от Москвы до Севастополя, а северная — до Санкт-Петербурга. Принимать участие в автопробеге будут более 100 экипажей, в том числе мотоциклисты и ретро-автомобили времен Великой Отечественной войны, среди которых парадный автомобиль маршала Советского Союза Георгия Жукова и легендарная «полуторка».

Старт автопробегу, который состоится в 10:00 на Поклонной горе, дадут воспитанники Социального приюта для детей и подростков Ступинского района, проходящие обучение массовым техническим профессиям по проекту «Бумеранг».

Южное направление пройдет через Тулу, Воронеж, Новороссийск и выйдет на территорию Крыма, где пройдут массовые патриотические мероприятия в Феодосии, Керчи и Симферополе.

 «Мы хотим подарить крымчанам настоящий праздник, а также отдать дань памяти тем, кто защищал и защищает нашу Родину. И, в первую очередь, все это для молодежи», – отмечает первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов.

Торжественное завершение автоэкспедиции пройдет 4 мая в городе Севастополе. В рамках праздничных мероприятий планируется также сброс листовок с самолета в виде писем с фронта.

«Мы рады поддержать ДОСААФ России в проведении автопробега, направленного на возрождение и развитие военно-спортивных традиций, популяризацию технических и прикладных видов спорта. Государственные лотереи «Победа» проводятся с целью организации дополнительного финансирования социальных программ российских Вооруженных сил», - сообщает генеральный директор компании «Государственные лотереи «Победа» Олег Бутенко.

СПРАВКА: С 2013 года лотереи «Победа» совместно с оборонным обществом в рамках социального проекта «Бумеранг» обучают выпускников и воспитанников сиротских учреждений и детских домов массовым техническим профессиям, привлекают их к спортивным и патриотическим мероприятиям. С этого года в проекте «Бумеранг» участвуют воспитанники детских домов Московской, Тверской, Рязанской, Челябинской областей, Пермского края, республики Чувашия и Ханты-Мансийского автономного округа.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей