Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Завтра Госдума рассмотрит законопроект о проведении выборов в Крыму и Севастополе

24.04.2014

Президентский законопроект о проведении выборов в законодательные органы Крыма и Севастополя — Госсовет и Законодательное собрание — Госдума рассмотрит 25 апреля. Соответствующее решение принято 24 апреля на Совете Думы.

Председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, выступая на заседании, отметил, что «основной темой остается интеграция Крыма и Севастополя в правовое пространство РФ». «В этой связи в пятницу, 25 апреля, будет рассмотрено несколько законов», — добавил он.

В частности, в первом чтении будут рассмотрены поправки в федеральный конституционный закон «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Как отметил С.Нарышкин, данный документ предусматривает перенос выборов в законодательные органы власти этих субъектов на сентябрь 2014 года. Кроме того, поправки предусматривают избрание губернатора Севастополя и Главы Республики Крым депутатами Госсовета и Заксобрания до декабря текущего года.

Также, сообщил спикер, вносятся изменения в законодательство, которые связаны с применением контрольно-кассовой техники на территории новых субъектов. «Она будет в обязательном порядке использоваться в Крыму и Севастополе с 1 января 2016 года», — уточнил он.

Помимо этого, во втором чтении парламентарии рассмотрят закон, который включает в гражданский оборот юридические лица, находящиеся на территории Крыма и Севастополя. Также во втором и третьем чтениях обсудят законопроект об интеграции образовательной системы Крыма в российскую.

Как сообщалось ранее, 14 апреля Президент России Владимир Путин согласился провести выборы в законодательные органы Крыма и Севастополя (Государственный Совет РК и Законодательное собрание Севастополя) в единый день голосования 14 сентября. Выборы пройдут по смешанной системе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей