Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму желающие получить компенсации по депозитам записываются уже на середину мая

24.04.2014

Возле симферопольского головного отделения «Приватбанка» очень много народа.

Ажиотаж начался позавчера, когда среди вкладчиков банка прошел слух о том, что учреждение собирается начать процедуру возвращения вкладов.

Как оказалось, банк ничего не выдает, но проводится запись желающих получить компенсации по депозитам, которые будет выплачивать Фонд защиты вкладчиков (представительство российского Агентства по страхованию вкладов в Крыму)

Сегодня количество желающих получить свои деньги, оставленные на депозитных вкладах в закрывшемся банке, выросло почти до пяти тысяч. Люди приходят к зданию «Приватбанка» на симферопольской улице Героев Аджимушкая, становятся в живую очередь, чтобы затем иметь возможность в назначенный день прийти и подать заявление на выплату компенсации по вкладам.

«Нужно отстоять эту очередь, может быть целый день на это уйдет, затем получить номер, и узнать в какой день и в какое время подойти, — рассказала жительница Симферополя Ольга. — У меня номер почти пять тысяч, значит приходить нужно, примерно, 7-го мая. Говорят, раньше вряд ли получится заявление подать. А про выплату денег… даже не знаю, когда это случится».

Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей