Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Газпром» просят газифицировать Белогорский район Крыма

24.04.2014

В Симферополе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Крымом и Башкортостаном.

Соглашение подписали исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов и президент Башкортостана Рустэм Хамитов. По мнению башкирского лидера, в Крыму в целом и Белогорском районе как подшефном Башкортостану регионе, в частности, необходимо создавать новую экономическую базу. При этом приоритетным является восстановление промышленности.

«Может, не сразу, через год, два, три, но люди должны увидеть новые рабочие места, увеличение заработной платы, строительство жилья. И у нас есть заинтересованные в этом представители бизнеса», — отметил Р. Хамитов.

С. Аксенов выразил готовность к сотрудничеству с руководством Башкортостана. «Это дружба не на словах, а на деле.  Будем работать», — подчеркнул он.

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев отметил, что самой существенной проблемой Белогорского района является необходимость газификации.

«Есть проблемы, связанные с водоснабжением, в том числе питьевой водой, я уже не говорю про поливные работы. Поэтому, если бизнес Республики Башкортостан найдет интересующие его инвестиционные проекты, которые позволят создать экономическую базу для развития Белогорского района, мы будем вам очень благодарны», — добавил он.

Р. Хамитов рассказал, что встречался с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером и просил его оказать содействие в газификации Белогорского района. «Думаю, что вскоре начнется большая, мощная работа по газификации района», — заключил он.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей