Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сегодня стартует Всероссийский конгресс «Отдых в Крыму 2014»

23.04.2014

Сегодня в Крыму стартует Всероссийский туристический конгресс «Отдых в Крыму 2014».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Мероприятие, по ее словам, организовано крымским курортным ведомством совместно с Федеральным агентством по туризму Российской Федерации.

«Уже сегодня мы встречаем первые делегации, которые приезжают из всех регионов России. Это туроператоры, сотрудники средств массовой информации, а также чиновники и представители крупных государственных корпораций», - сообщила Юрченко, уточнив, что конгрессе примут участие около 170 человек.

«Отличительной чертой конгресса является то, что в течение трех дней участники мероприятия будут знакомиться с объектами размещения и туристического показа полуострова, а также встречаться с руководителями санаторно-курортных учреждений», - добавила она.

Конгресс продлится до 26 апреля. В программу мероприятия, по словам Юрченко, включен ряд консультационно-информационных семинаров: «Публичное управление сферы туризма», «Правовые основы туристской деятельности» и «Правовые основы функционирования объектов туристской индустрии». В завершение на базе гостиничного комплекса «Ялта Интурист» состоится воркшоп для субъектов туристического бизнеса Крыма и России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей