Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начали прием заявлений на компенсацию от ушедших украинских автостраховщиков

23.04.2014

23 апреля Российский союз автостраховщиков приступил в Крыму к приему заявлений на компенсационные выплаты по обязательному автострахованию за ушедших из региона украинских страховщиков.

Соответствующие пункты урегулирования убытков, по данным, размещенным на сайте РСА, расположены по одному в 7 городах Крыма — в Джанкое, Евпатории, Керчи, Севастополе, Симферополе, Феодосии и Ялте.

Как пояснили в РСА, по закону об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период, все полисы, приобретенные у украинских страховщиков до 2 апреля 2014 года, будут действительными до окончания срока договора. При этом, если при наступлении ДТП страховая компания, в который был купен полис обязательного страхованию, закрыла свое представительство на территории Крыма или отказывает в выплате, клиент имеет право обратиться за выплатой в РСА.

Предельный размер компенсационных выплат определен российским законодательством и составляет в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, — не более 160 тыс. рублей, в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, — не более 160 тыс. рублей, в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, — не более 120 тыс. рублей.

В настоящее время напрямую, через собственное представительство в Крыму, не работает ни одна российская страховая компания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей