Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самооборона уйдет с крымской границы 25 апреля

23.04.2014

Россияне начали устанавливать посты регулярных подразделений пограничной службы РФ между Крымом и Херсонской областью.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, с 25 апреля на границе Крыма вместо казаков и самообороны будут дежурить погранвойска России.

«Российская сторона с 25 апреля переходит на охрану, скажем так, по их мнению, полноценную с Украиной по границе с Крымом. Сейчас мы наблюдаем обновление личного состава тех временных постов Российской Федерации, которые сейчас есть на границе Херсонской области. Оттуда убирают тех, кто перешел с украинской стороны. Убирают казачков и обновляют эти посты уже регулярными подразделениями пограничной службы Российской Федерации», - отметил Слободян.

Он также отметил, что украинская сторона знает о том, что россияне собираются переходить на постоянный вариант охраны границы. «И соответственно принимаем адекватные меры – подтягиваем необходимые технические средства, организовываем компьютерное обеспечение, чтобы наша составляющая по обеспечению этих операций была адекватна ситуации», – заявил Слободян.

Кроме того, он отметил, что Украина пока не может устанавливать свои пограничные пункты по линии административной границы с Крымом.«Это не компетенция Государственной пограничной службы. Как вы знаете, сейчас там действуют контрольные посты. Но если такое решение будет принято на уровне правительства, мы будем его выполнять», - сказал Слободян. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей