Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Местное самоуправление в Крыму приведут в соответствие с российским законодательством

23.04.2014

Система организации местного самоуправления на территории Республики Крым и Севастополя будет приведена в соответствие с российским законодательством.

Об этом журналистам заявила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, сообщается на сайте верхней палаты России.

«Сейчас обсуждается построение всей системы власти на полуострове, в том числе и местных органов власти. Организация деятельности местного самоуправления в новых субъектах федерации во многом схожа с той, что действует на остальной части России.

В связи с этим полагаю, что до января 2015 года муниципалитеты в Крыму и Севастополе заработают полностью по российским законам», – отметила Валентина Матвиенко.

Она также напомнила, что в скором времени ожидается принятие нового закона о местном самоуправлении. «В его рамках мы будем обеспечивать функционирование местных органов власти в переходный период, а потом и организацию проведения выборов в Крыму и в Севастополе», – подчеркнула спикер Совета Федерации.

Полномочия органов местного самоуправления в Крыму и Севастополе могут быть расширены в соответствии с местными особенностями.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей