Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские регионы получат дотации на выплату задолженности по зарплатам

23.04.2014

В апреле-мае ряд городов и районов Крыма получат дотации выравнивания на общую сумму 29 млн. рублей для погашения долгов по зарплате и оплате энергоносителей.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский.

Всего в республиканском бюджете заложено 134 млн. рублей на дотации местным бюджетам. Черноморский район получит в апреле-мае 13 млн. рублей, Нижнегорский – 9 млн. рублей, Первомайский – 3 млн. рублей, Ленинский – 1 млн. рублей, Сакский – 662 тыс. рублей, Симферопольский – 513 тыс. рублей. Среди городов дотации предусмотрены для Евпатории – 1,2 млн. рублей, для Феодосии – 340 тыс. рублей.

«По нашему мнению, на сегодняшний день будут полностью закрыты все вопросы по заработной плате и энергоносителям по всем регионам. Дальше у нас есть ресурс 104 млн. рублей, через два месяца будем мониторить, какие регионы будут проблемными, будем им помогать», – отметил министр.

При этом на ряде предприятий Крыма образовалась значительная задолженность. Как отметил Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, в крымских портах три месяца не выплачиваются зарплаты. «На предприятиях возникла задолженность по заработной плате, и эта задолженность растет. Ряд предприятий уже больше месяца не работают. На это надо реагировать достаточно оперативно», – отметил спикер крымского парламента.

Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова добавила, что около 40% преподавателей национализированных вузов не получают зарплату в течение четырех месяцев, так как они работали на договорной основе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей