Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Еще один краснодарский банк завил о намерениях работать в Крыму

23.04.2014

Краснодарский банк «Первомайский» завил о намерениях работать в Крыму. Об этом говорится в материалах Банка России.

«Первомайский» стал четвертым российским банком, направившим соответствующее уведомление в ЦБ РФ.Ранее о намерении работать в Крыму ЦБ РФ уведомили банки «Рублев», «Финансовый стандарт» и Джаст банк.

Банк «Первомайский» /Краснодар/ основан в 1990 году, входит во вторую сотню по размеру активов среди российских банков /23 млрд рублей на 1 апреля текущего года/, уставный капитал - 332,6 млн рублей, имеет отделения кроме Краснодарского края также в Ростовской и Волгоградской областях.

Банк «Рублев» /Москва/ основан в 1994 году, уставный капитал составляет 515 млн рублей, имеет 4 филиала на территории России. КБ «Финансовый стандарт» /Москва/ образован в 1990 году, уставный капитал составляет 245 млн рублей, имеет 1 филиал. Первым заявку на работу в Крыму подал Джаст банк, основанный в Москве в 2011 году, уставный капитал составляет - 180 млн рублей. Все три банка работают как с юридическими, так и с физическими лицами.

В Крыму уже работают напрямую /не через украинские «дочки«/ Российский национальный коммерческий банк /РНКБ/, Генбанк, банк «Россия» /пока не начал оказывать услуги населению/, а также Крайинвестбанк.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей