Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российское гражданство получают 112 ведущих крымских спортсменов

22.04.2014

В Республике Крым 112 ведущих спортсменов получают российское гражданство.

Об этом сообщил сегодня председатель постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

По его словам, в общей сложности российское гражданство, как ожидается, получат 170 спортсменов - » это олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы и так далее».Косарев отметил, что многие спортсмены не могут получить российский паспорт, потому что по календарю уже заявлены на соревнования, в том числе на мировые первенства, в составе сборной Украины.

«Получив российское гражданство, они выбывают с чемпионатов мира, кубков мира, Европы и других соревнований. Это для них катастрофический момент, спортсмены должны заниматься», - отметил он.

Такая же ситуация обстоит и с футболистами «Таврии», которые пока не могут оформить российский паспорт. «В российский чемпионат их пока не примут, а из украинского - выгонят», - сказал Косарев.

Представитель Госсовета также добавил, что пока никто из ведущих спортсменов не изъявил желания отказаться от получения российского гражданства. «Таких мы пока не видели, чтобы делали какие-то заявления, говорили «не хочу» и та далее», - заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей