Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти нашли источник водоснабжения востока Крыма

21.04.2014

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев прокомментировал наиболее частые вопросы, возникающие у населения полуострова по поводу переходного периода.

На своей странице в сети «Facebook» вице-премьер сообщил, что гривна остается в Крыму в обороте до прекращения расчетных операций, дата которого будет сообщена заранее. Вклады в украинских банках будут возвращены через 52 офиса Агентства страхования вкладов.

«Водоснабжение населенных пунктов, в том числе Феодосии, Судака, Коктебеля и Старого Крыма будет осуществляться без каких-либо проблем, несмотря на перекрытие Киевом Северо-Крымского канала, — найдено и реализуется соответствующее решение», — рассказал Р. Темиргалиев.

Он заверил, что «дефицита продовольствия на полуострове нет — налажены дополнительные поставки через Керченский пролив».

«Сделки купли-продажи недвижимости, регистрации земельных участков начнутся с 1 июня», — проинформировал вице-премьер.

Р. Темиргалиев также рассказал, что курортный сезон в Крыму не будет неудачным.

«Мы ожидаем не менее четырех миллионов туристов, благодаря в том числе индексации авиаперевозок, что сделает доступным отдых для жителей многих регионов РФ», — пояснил он.

Помимо этого, в Крыму не планируется роста тарифов, а переход на средние по России тарифы «будет постепенным и будет осуществляться только после повышения зарплат и пенсий».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей