Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тренер «Таврии» назвал обстановку в команде очень тяжелой

21.04.2014

Обстановка в стане главной крымской футбольной команды очень непростая и даже тяжелая.

Об этом на послематчевой пресс-конференции в Симферополе после проигрыша львовским «Карпатам» заявил главный тренер «Таврии» Николай Костов.

«Нет смысла анализировать этот матч, он показала ту ситуацию, в которой находится наш клуб. Нам сегодня было непросто. Футболисты играют без души, без настроения», - отметил Костов.

Тренер не видит дальнейшей мотивировки своей команды. «Нам тяжело работать, футболистам тяжело играть и я даже не знаю, как мне мотивировать своих ребят. Даже я опускаю руки, потому что обстановка очень тяжелая», - говорит наставник крымского клуба.

В тоже время Костов не собирается пока покидать тренерский мостик в «Таврии», поскольку не хочет нарушать договоренностей с руководством клуба.

«Да, у нас действительно не получается. Но при этом у команды уже больше месяца нет ни духа, ни мотивации. Также нарушен наш тренировочный процесс, мы не работаем так, как нужно. На это есть разные причины, но я о них не хочу говорить», - подчеркнул он.

Симферопольская «Таврия» в рамках 26-го тура чемпионата украинской премьер-лиги с минимальным счетом уступила львовским «Карпатам», в составе львовян отличился Сергей Зенев.

«Таврия», по-прежнему, занимает последнюю строчку в турнирной таблице, набрав 9 очков. В пассиве крымчан - 19 поражений, в активе – 2 выигрыша и 3 ничьих.

По информации ряда СМИ, «Таврия» испытывает финансовые трудности, футболисты и тренеры не получают заработную плату. И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов пообещал взять на личный контроль ситуацию с «Таврией», отметив, что в настоящее время идет поиски новых спонсоров клуба.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей