Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Санкт-Петербург назначили куратором Симферополя

02.04.2014

Принято решение закрепить за каждым городом и районом Республики Крым и городом федерального подчинения Севастополем российские регионы-кураторы. За Симферополем закрепили Санкт-Петербург.

Об этом сообщил Председатель Правительства Республики Крым Сергей Аксенов в ходе совещания с главами городов и районов.

Кстати, 27 мая в Санкт-Петербурге пройдет День города, куда приглашаются крымчане.

Как сообщает министерство информации Крыма, на совещании обсуждались наиболее актуальные проблемы, в том числе наполнения местных бюджетов, функционирование банковской системы, распределение полномочий между федеральными структурами.

«Крым находится в переходном периоде. Нам необходимо время и помощь, чтобы привести все структуры в единую систему Российской Федерации. Поэтому принято решение о закреплении за каждым городом и районом Республики Крым патронатной области Российской Федерации, которая будет оказывать консультационную, юридическую, материальную помощь, - сообщил глава правительства. - Каждый район получит куратора, который будет поддерживать отношения, согласует дорожную карту и появится возможность совместно продвигать инвестиционные проекты».

В частности, за Симферополем закреплен Санкт-Петербург, Симферопольским районом – Ленинградская область, за Севастополем – Москва, за Керчью и Ленинским районом – Кубань, за Бахчисараем – Республика Татарстан и т.д.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей