Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин наградит военных, обеспечивавших безопасность на референдуме в Крыму

19.04.2014

Президент России Владимир Путин намерен наградить российских военных, обеспечивавших безопасность во время референдума в Крыму.

Об этом глава государства заявил в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

«Я думаю, что в ближайшее время не узнаем (кто принимал участие в этой акции), но государственные награды, конечно, будут», - сказал президент.

Путин признал, что на Западе его заявление о поддержке военными РФ безопасности в Крыму могут истолковать неправильно. «Я знаю и говорил об этом (во время «Прямой линии» 17 апреля) сознательно, но если мы будем честными и объективными, то всем станет понятно, что под дулом автомата выгнать людей из квартиры, из дома и заставить пойти на избирательный участок проголосовать, невозможно. А явка (на крымском референдуме) - 83 процента», - подчеркнул президент России.

По его оценке, работа в Крыму кардинально отличалась от контртеррористической операции на Северном Кавказе. «Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница», - уверен президент.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей