Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Московская область подписали в Ялте соглашение

19.04.2014

В Ялтинском доме-музее Чехова состоялось подписание соглашения между министерством курортов и туризма Крыма и министерством культуры Московской области РФ о совместной работе по продвижению крымского туристического продукта.

Своими подписями документ скрепили руководители министерств Елена Юрченко и Олег Рожнов.

«Это уже 12-е соглашение, которое крымское министерство подписывает с регионами и субъектами федерации», - сообщила Елена Юрченко, подчеркнув, что ожидает от него серьезных результатов.

Она выразила уверенность, что Московская область станет одним из лидеров продвижения крымского продукта в России.

«Дети из Подмосковья приезжают на отдых в Крым, из этого региона мы ожидаем и представительную делегацию на туристический конгресс, который состоится в Крыму с 23 по 26 апреля», - рассказала крымский министр.

Со своей стороны Олег Рожнов отметил, что основой для сотрудничества становится богатое историческое наследие.

«Очень символично, что соглашение мы подписали в доме-музее Чехова», - сказал он и напомнил, что Крым с Московской областью имеет исторические связи. Поэтому, по его словам, важно выбрать туристические маршруты, интересные как москвичам в Крыму, так и крымчанам в многочисленных подмосковных усадьбах.

«Со временем мы преподнесем наш продукт и иностранным туристам, которые перестанут думать о политике, а вспомнят о культуре и истории», - пообещал Рожнов.

Он добавил, что приезжающим в Крым надо показать, что здесь можно совместить возможности традиционного отдыха с изучением исторических культурных объектов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей