Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крупные поставщики не захотели отгружать топливо в Крым

19.04.2014

В Севастополе с понедельника Федеральная антимонопольная служба намерена начать проверки обоснованности цены на нефтепродукты на автозаправочных станциях.

По данным пресс-службы Управления ФАС по Севастополю, представители компаний, которые торгуют топливом в розницу, заявили, что не могут снизить цены до российского уровня вследствие отсутствия возможности зарегистрировать крымские и севастопольские АЗС в соответствие с российским законодательством. Кроме того, отсутствуют цепочки доставки топлива на АЗС из России.

При этом сложилась ситуация, при которой крупные российские операторы — компании «Роснефть», «Лукойл», «Газпром» — не желают вести переговоры и отгружать топливо в Крым.

В этой связи УФАС намерено «выяснить позицию крупных игроков российского нефтерынка и обеспечить поставку от этих компаний топлива местным сетям АЗС». Кроме того, на АЗС будут проверены цены.

Нормализация ситуации на рынке нефтепродуктов ожидается в ближайшее время, предполагается, что цены на топливо стабилизируются в мае.

Сейчас в Крыму у компании «Лукойл» имеется запас нефтепродуктов в объеме 30 тыс. тонн, он будет использован для недопущения дефицита топлива.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей