Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автоцентры Крыма находятся на грани закрытия

19.04.2014

Автомобильные дилеры Крыма и Севастополя обратились к руководству Республики с просьбой наладить поставки автомобилей и запасных частей из Российской Федерации.

Заявление автодилеров сегодня с парламентской трибуны огласил депутат, президент группы компаний «Автодель» Михаил Смолянов.

По его словам, 38 автодилеров Крыма и Севастополя оказались на грани закрытия, поскольку поставки из Украины запасных частей и автомобилей прекращены, а с Россией контакты наладить не удается.

«Нас с величайшим удовольствием принимают там, но отказывают в поставках, поскольку головные предприятия находятся в Европе, Америке и Японии, где, к сожалению, на сегодняшний день не признают нашу республику», - пояснил Смолянов.

В связи с этим автодилеры приняли коллективное обращение к руководству республики, в котором характеризуют ситуацию на внутреннем автомобильном рынке Крыма как крайне негативную.

«Непризнанный Украиной, Евросоюзом, США факт вхождения Крыма в РФ провоцирует не только стагнацию, но и полную остановку автомобильного бизнеса в Крыму и городе Севастополе», - говорится в документе.

Его авторы подчеркивают, что Украина прекратила поставки импортных автомобилей и запчастей в Крым, а с российскими импортерами, при всей их лояльности к крымским представителям, до сих пор не заключено ни одного контракта.

«Данную ситуацию можно решить только путем договорных отношений с российскими импортерами при активном содействии государственных федеральных органов власти и вашем личном участии», - говорится в обращении к руководству Крыма.

В свою очередь глава республиканского парламента Владимир Константинов поручил Совету министров принять меры к разрешению ситуации.

«Эти вопросы в компетенции исполнительной власти», - отметил спикер.

На брифинге для журналистов Константинов заверил, что вопрос поставок автомобилей и запчастей будет решен положительно.

«Думаю, что правительству здесь нужно активно поработать, потому что координация здесь еще до конца не осуществлена», - подытожил спикер.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей