Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает разобраться в ситуации вокруг «Украинской гимназии»

19.04.2014

Увольнение директора учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия» в Симферополе не носит признаков дискриминации по национальному признаку и будет детально рассмотрено правительством Крыма.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сказал и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

«К «Украинской гимназии» нет никакого предвзятого отношения с точки зрения того, что это именно украинская гимназия. Никакой дискриминации по национальному признаку», – отметил он.

Аксенов пообещал разобраться в ситуации с увольнением директора гимназии.«Будет объективно рассмотрена ситуация. Если это /увольнение/ было беспричинно, я буду содействовать справедливому разрешению вопроса, это я вам гарантирую», – подчеркнул и.о. главы республики.

В то же время Аксенов заявил, что вопросы у республиканских властей возникают к тем руководителям, которые всячески препятствовали проведению всекрымского референдума.

«Сейчас работают с руководителями только тех организаций, которые активно препятствовали проведению референдума, угрожали сотрудникам, трудовым коллективам. Угрожали увольнением, возбуждением уголовных дел, говорили открытым текстом, что не допустят прихода на референдум, а все, кто придет, будут уволены. С такими руководителями, в том числе, и сейчас проводится работа. Это нормальный процесс», – заключил Сергей Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей