Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта будет решать свои проблемы с помощью федеральных программ

18.04.2014

Ялтинские проекты по благоустройству получат новое «дыхание» – планируется завершить начатое ранее с помощью федерального бюджета.

Об этом в эфире ТРК «Ялта» сказал лидер горсовета Сергей Карнаух.

В том числе, продолжится реконструкция Ливадийской больницы, прокладка канализационных сетей в Васильевке и многое другое.

«В ходе переговоров с российским руководством мы ставим вопросы об инвестировании: говорим и о больнице, и о других проектах Ялты, – заверил Сергей Карнаух. – Предполагается, что уже в нынешнем году в бюджете будут предусмотрены средства для их воплощения».

По его словам, система федеральных программ поможет в реализации многих проектов благоустройства. Главное – правильно сформулировать свои предложения и доказать их необходимость и эффективность.

«Если опыта местных специалистов окажется недостаточно для составления предложений в рамках федеральных программ, будем приглашать российских, – заверил глава Ялты. – Консалтинговая система позволяет воспользоваться услугами любой крупной российской фирмы: заказать правильный проект и обучение наших специалистов». Возможно, будут использованы перила из нержавейки.

Он также напомнил, что в стадии решения находится сложнейшая проблема утилизации ТБО. Достигнута договоренность об использовании полигона, расположенного на территории Белогорского района – на расстоянии 120 км от Ялты. Стоимость транспортировки ТБО высока, но сегодня это единственный способ избавить Ялту от мусора.

«В перспективе необходимо работать над приобретением современного оборудования по первичной переработке мусора, – сказал Сергей Карнаух. – Это позволит уплотнять и брекетовать ТБО с тем, чтобы вывозить как можно больше. Ялта находится в поиске инвестора, который поможет городу решить проблему и сэкономить большие деньги. Благодаря взаимодействию с руководством федеральных образований, рассчитываем найти инвестора в течение месяца. Для ялтинцев это очень важно».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей