Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым приехало 150 следователей из России

18.04.2014

Заместитель Председателя Следственного комитета РФ Андрей Лавренко провел в Симферополе совещание с руководителями и сотрудниками следственных органов Следственного комитета России, работающих на территории Крымского федерального округа.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Севастополю.

«В регионе созданы и приступили к работе следственные управления по Республике Крым  и  городу Севастополю  с городскими и районными отделами, в которых работают более 150 наиболее грамотных и опытных сотрудников, прикомандированных  из различных регионов России», - говорится в сообщении.

Кроме того, организовано взаимодействие со всеми правоохранительными структурами региона, органами государственной власти и прокуратуры, выработан единый правовой подход для исключения фактов нарушения прав участников уголовного судопроизводства.

В течение ближайшего месяца следователями будет завершена работа по рассмотрению более чем 4 тысяч материалов о преступлениях, которые ранее расследовались правоохранительными органами Украины. На сегодняшний день приняты к производству все уголовные дела, по которым обвиняемые содержались под стражей.

В ходе рабочей поездки в Крым заместитель Председателя Следственного комитета России посетил ряд следственных отделов, в которых ознакомился с условиями работы следователей и материалами уголовных дел, находящихся в их производстве.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей