Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Свыше 60 уголовных дел возбудили в Крыму и Севастополе

18.04.2014

Крымские подразделения СКР приняли к производству все уголовные дела, по которым обвиняемые содержались под стражей, кроме того, на сегодняшний день возбуждено свыше 60 уголовных дел, в том числе коррупционной направленности, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«За три недели работы зарегистрировано 438 сообщений о преступлениях, по которым возбуждено 66 уголовных дел, в том числе ряд дел коррупционной направленности, раскрыты все убийства, совершенные в этот период», - сказал В.Маркин в четверг «Интерфаксу».

Такие данные, по его словам, были доложены заместителю главы СКР Андрею Лавренко, который провел совещание об итогах первых дней работы следственных органов в республике Крым.

«В течение ближайшего месяца следователями будет завершена работа по рассмотрению более чем 4 тысяч материалов о преступлениях, которые ранее расследовались правоохранительными органами Украины. На сегодняшний день приняты к производству все уголовные дела, по которым обвиняемые содержались под стражей», - сказал В.Маркин.

Он отметил, что в регионе созданы и успешно работают следственные управления по республике Крым и городу Севастополю с городскими и районными отделами, в которых работают более 150 наиболее грамотных и опытных сотрудников, прикомандированных из различных регионов России.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей