Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джемилев выступил против встречи главы Меджлиса с Путиным

18.04.2014

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев выступил против возможной встречи главы Меджлиса Рефата Чубарова с президентом России Владимиром Путиным.

При этом бывший глава представительного органа отметил, что заявление Чубарова о встрече с Путиным «вовсе не означает, что Чубаров соглашается с оккупацией».

«Поскольку де-факто Крым находится под властью этого государства... Для обсуждения кое-каких вопросов - так мотивировал Чубаров. Откровенно скажу, что я был против этой встречи. И каковы планы Путина - во всяком случае пока приглашения со стороны Путина не было - я не знаю», - заявил Джемилев на пресс-конференции в Киеве.

Кроме этого, он выразил сомнение в том, состоится ли вообще эта встреча, передает крымский журналист Заир Акадыров на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, на прошедшем 29 марта Курултае крымскотатарского народа глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что намерен встретиться с Президентом России Владимиром Путиным.

«Поскольку в соответствии с международными договорами, та страна, которая повела себя так, как Россия, отвечает здесь за все процессы, даже при том, что другие оспаривают ее право находиться в таком статусе на этой территории», - пояснял тогда он.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей