Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сгоревший в Гаспре дом не начинали восстанавливать

17.04.2014

К настоящему времени в Гаспре не начинались работы по восстановлению жилого дома, пострадавшего от пожара в октябре прошлого года.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, в Гаспре состоялась встреча исполняющего обязанности заместителя Председателя Совмина Ленура Ислямова,   и.о. городского головы Ялты  Сергея Брайко с жильцами сгоревшего дома. На восстановление дома планировалось выделить средства в размере 2,5 млн. грн. из бюджета  Крыма, однако восстановительные работы не начинались. Сейчас около 100 жильцов дома не имеют крыши над головой и живут на съемных квартирах и у родственников.  «Люди не могут быть брошены на произвол судьбы. Этот вопрос  нужно решать», — отметил Л. Ислямов.

Как сообщалось, пожар в трехэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября, 15 в Гаспре произошел в ночь на 7 октября. Огонь охватил площадь 750 квадратных метров и повредил и уничтожил крышу дома. В пожаре никто не пострадал, однако из дома было отселено 65 человек. Местный парк-отель «Марат» на бесплатной основе предоставил временное жилье 20 пострадавшим семьям. Затем Верховная Рада Крыма приняла решение о выделении средств в размере 2,5 млн. грн. на восстановительные работы в доме. Специалисты установили, что без усиления конструкций восстановление дома невозможно.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей