Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане обратились за помощью к специалистам Федерального медико-биологического агентства России

17.04.2014

Более тысячи человек обратились к специалистам Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России за медицинской помощью за первые дни работы бригады в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе Агентства.

«Всего зафиксировано 1 тыс 136 обращений к узким специалистам. Наибольшее количество обращений к врачу-неврологу - 188, врачу-офтальмологу - 156, врачу-кардиологу - 140», - рассказали в ФМБА. Здесь уточнили, что за консультативной помощью обратилось более 700 пациентов. Из них - 145 детей.

По данным пресс-службы, в ходе осмотров детей зафиксировано 591 обращение к узким специалистам. Наибольшее количество обращений к детскому эндокринологу - 139, хирургу - 139 и педиатру - 144.

Как уточнили в ФМБА, министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский посетил мобильный отряд экстренной медицинской помощи, который оказывал медицинскую помощь жителям Красноперекопска. «У меня самые благоприятные впечатления. На хорошей автомобильной базе, в комфортных помещениях установлена качественная медицинская техника, которая позволяет в полевых условиях проводить на высоком уровне осмотры пациентов», - сказал Михальчевский.

Сводная бригада ФМБА России приступила к работе на территории Республики Крым 13 апреля. В состав бригады входят 56 специалистов и более 20 единиц специализированной техники. В работе задействованы мобильные медицинские модули, включая мобильную лабораторию /все виды анализов крови, маммография, УЗИ, ЭКГ/ и мобильный кабинет флюорографии.

Для пациентов открыт прием у онкологов, пульмонологов, гастроэнтерологов, гинекологов, эндокринологов, хирургов и др.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей