Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Численность аппарата чиновников Севастополя будет минимальной

17.04.2014

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что аппарат чиновников в городе будет минимальным. Такое обещание он дал сегодня во время общения с жителями города после участия в «Прямой линии с Владимиром Путиным».

По словам Меняйло, на сегодняшний день аппарат состоит лишь из одного человека - самого и.о. губернатора.

«Я сейчас создаю свой аппарат, как исполняющий обязанности губернатора. Пока этот аппарат в одном лице - моем. Есть еще два-три человека, которые мне помогают, - рассказал Меняйло. - Когда аппарат будет создан, в нем не будет 500 человек, как раньше. Численность будет минимально необходимая, но эффективная».

И.о. губернатора Севастополя пообещал, что все кадровые решения будут в обязательном порядке доводиться до жителей города, но обсуждать свои решения Меняйло ни с кем не намерен. «Какая будет структура и кого будем набирать вы узнаете,- сказал Меняйло, обращаясь к населению. - Все будет делаться открыто. Но не буду обсуждать, как на майдане и утверждать кандидатов. Решения в каждом случае будут принимать я лично».

Несколько жителей Севастополя во время общения с и.о. губернатора попросили принять их на работу в администрацию. В ответ Сергей Меняйло сказал, что отбор кандидатов будет жестким. «Есть момент, когда все идут на баррикады и предлагают себя, - сказал и.о. губернатора. - Я пока только определяюсь со структурой будущей администрации. Когда я определюсь в этом вопросе, то начну подбирать кандидатов на работу. Но учтите, критерий будет один - ни одного пятна».

Сергей Меняйло вступил в должность исполняющего обязанности губернатора Севастополя 15 апреля после подписания Указа президента РФ. Предыдущий и.о. губернатора Алексей Чалый принял решение возглавить специальное агентство стратегического планирования развития города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей