Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проводится инвентаризация государственных дач

16.04.2014

В Крыму проводится национализация и инвентаризация курортно-рекреационных объектов, ранее находившихся в собственности Украины.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский.

По его словам, под национализацию попали тысячи объектов санаторно-курортного комплекса, в том числе знаковые, которые связывают с именами известных украинских олигархов.

«Не стоит некоторым гособъектам присваивать имена собственные, потому что это те госдачи, на которых в свое время отдыхали не только Янукович, Кучма и прочие, а целый ряд государственных чиновников», – пояснил министр.

При этом он отметил, что объекты, находящиеся в частной собственности, останутся в этом статусе.

«По объектам, которые теми или иными путями оказались в частной собственности, в том числе так называемых олигархов, проводятся различные проверки. Создана система правоохранительных органов, которая работает на территории всей Российской Федерации. Если украинские собственники готовы работать в российском правовом поле и готовы соблюдать законы РФ, а предприятия, которые обслуживают эти объекты, будут зарегистрированы на территории РК, для того, чтобы все доходы оставались в республике, то с такими собственниками проблем не будет», – подчеркнул Дмитрий Полонский.

Напомним, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поручил провести инвентаризацию всех бывших государственных дач, расположенных на территории республики.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей