Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Артек» привезли оборудование для борьбы с пожарами

16.04.2014

Более 15 тонн противопожарного оборудования были доставлены в Крым ВДПО России.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

15 апреля в детскую здравницу «Артек» прибыла адресная помощь от Всероссийского добровольного пожарного общества.

Прибывший груз включал в себя 1600 огнетушителей всех видов, в том числе и с морским регистром; две зарядные станции для перезарядки огнетушителей; 20 мотопомп с полным комплектом, включая резервуары для воды; пожарные рукава; противопожарные шкафы; противопожарные ранцы «Ермак»; все виды пожарной полиграфической продукции (плакаты, пожарные знаки, журналы и др).

Руководством ВДПО, МЧС Крыма было принято решение о первоочередном обеспечении огнетушителями самых нуждающихся, детского оздоровительного лагеря «Артек», а также всех школьных и дошкольных учреждений Симферополя.

15 апреля огнетушители, плакаты, журналы и пожарные знаки были доставлены в Артек, где в торжественной обстановке Председатель ЦС ВДПО Михаил Верзилин, начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов и полномочный представитель председателя ЦС ВДПО в ЮФО, председатель совета ВДПО Ростовской области Александр Завязочников вручили ценный груз руководству детского оздоровительного лагеря.

В настоящее время региональные отделения ВДПО в Крыму создаются в целях выполнения уставных задач Общества - обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и тушения пожаров, объединения граждан для решения задач в области пожарной безопасности.

По сути, создаются два новых региональных отделения. Для организации их работы и оказания помощи и было принято решение о направлении в Крым именно адресной помощи.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей