Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники МЧС Крыма обещают обеспечить безопасность курортов

16.04.2014

Сотрудники МЧС Крыма будут защищать отдыхающих на объектах санаторно-курортного комплекса полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят отпуск местные жители. Обеспечить безопасность людей во время отдыха – основная задача МЧС.

«Обеспечение безопасности граждан в летний период имеет свои особенности, - отмечает начальник ГУ МЧС Крыма, генерал-майор внутренней службы Сергей ШАХОВ.

– Ведь необходим контроль не только за соблюдением норм пожарной безопасности в зданиях и на прилегающей территории санаториев, гостиниц и отелей. Также необходимо предотвратить угрозу возникновения чрезвычайных происшествий на воде и в горнолесной местности. И наша первостепенная задача – обеспечить безопасный отдых для отдыхающих во всех уголках полуострова».

Ежегодно в период с сентября и вплоть до начала летнего курортного сезона специалисты МЧС Крыма проводят комплекс организационных и практических мероприятий, цель которых – предотвращение пожаров и других чрезвычайных происшествий на объектах курорта и обеспечение безопасности отдыхающих.

Так на протяжении прошлого года органами государственного пожарного надзора ГУ МЧС Крыма в рамках подготовки к курортному сезону 2014 года провели внеплановые проверки всех 825 санаторно-курортных объектов, расположенных на территории Крымского полуострова. Результатом этой работы стали предписания с перечнем недостатков и нарушений, выявленных во время проверки.

Всего предписаниями было предложено к устранению более 20 тысяч противопожарных мероприятий, из которых более 80% на сегодняшний день уже выполнены. За нарушение правил пожарной безопасности и невыполнения предписаний и постановлений к административной ответственности привлечено 870 руководителей объектов отдыха и других должностных лиц, ответственных за противопожарное состояние подведомственных объектов. В органы исполнительной власти направлено 85 информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов санаторно-курортного комплекса.

Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий для отдыхающих продолжается и находится на постоянном контроле в Главном управлении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей