Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на месте «Макдональдса» планируют открыть другой фаст-фуд

15.04.2014

На железнодорожном вокзале Симферополя на месте ресторана общественного питания сети «Макдональдс» будет открыто другое заведение быстрого питания.

Об этом сообщили сотрудники «Макдональдса».

Уже 21 апреля планируется вывоз всего оборудования и мебели из заведения.

По словам представителя администрации продуктового супермаркета АТБ, расположенного напротив закрывшегося «Макдональдса», с момента прекращения работы фаст-фуда заметно увеличились продажи пирожных и выпечки. «Спрос на продукты быстрого питания увеличился, в то время как продажи основных товаров остаются на прежнем уровне», – отметили в АТБ.

При этом продавцы розничных точек быстрого питания, находящиеся на привокзальной площади, не заметили явного увеличения спроса из-за ухода конкурента. Многие из них пользуются услугами фирмы по автоматизации торговых процессов.

СПРАВКА. С 3 апреля рестораны общественного питания сети «Макдональдс» в Симферополе, Севастополе и Ялте прекратили работу, объяснив это производственными причинами, независящими от компании. Компания предложила всем сотрудникам при желании перевестись в любое заведение на Украине с сохранением должности и заработной платы.

Ранее сообщалось, что крымские кафе и рестораны, работающие во время курортного зона и обеспечивающие высокое качество питания, будут отмечать «звездами», а тем заведениям, которые не соответствуют стандартам качества, будут присваивать «золотых тараканов».

«Кроме “звезд“ будут давать такую оценку как “золотой таракан“. Когда люди работают с нарушениями всего и вся, пренебрегают условиями, они привлекают себе лишний заработок, но при этом страдают люди. Поэтому для людей это таракан, а для предпринимателей – золотой», – отметил крымский премьер.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей