Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму возбуждено уголовное дело о получении взятки бывшим сотрудником ГАИ

15.04.2014

В Крыму возбуждено уголовное дело о получении взятки бывшим сотрудником УГАИ МВД Украины.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, следственными органами СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС УГАИ МВД Украины 35-летнего Алексея Самбурского по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«По версии следствия, 3 апреля подозреваемый за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении водителя автомобиля, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения, получил взятку в размере 3 тысячи гривен. Самбурский был задержан сотрудниками ФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий непосредственно после получения денежных средств. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили в СК.

Ранее в ходе поездки в Крым генпрокурор России Юрий Чайка поставил среди приоритетных задач борьбу с коррупционными проявлениями.

Одним из первых уголовных дел стало дело о получении взятки в 7,5 тысяч гривен помощником прокурора Ялты за непередачу материалов для уголовного преследования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей