Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым объявили непривлекательным для инвесторов регионом

15.04.2014

Агентство стратегических инициатив России намерено создать рабочую группу по развитию Крыма и включить в нее крымских предпринимателей.

Как сообщила пресс-служба АСИ, руководитель рабочей группы по мониторингу дорожной карты «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта» Петр Фрадков рассказал, что Агентство начало работу с крымскими предпринимателями.

«Крым — крайне депрессивный дотационный регион с крайне изношенной инфраструктурой, который не был инвестиционно привлекательным по многим причинам последние 20 лет», — заявил он.

Помимо этого, на полуострове недостойно рабочих мест.

«При этом там короткая сезонность. Хорошая земля для строительства приватизирована, остальная находится в не очень хороших местах», — добавил  руководитель рабочей группы по мониторингу дорожной карты «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшения предпринимательского климата в сфере строительства»   Леонид Казинец.

В ближайшее время планируются встречи представителей Агентства с руководством Крыма для обсуждения дальнейшего развития полуострова.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей