Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте готовятся отметить день освобождения города

14.04.2014

В день 70-летия освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, 16 апреля, в городе намечены многочисленные праздничные мероприятия.

Соответствующий план был утвержден после обсуждения на организационном совещании в Ялтинском горсовете под председательством первого заместителя городского головы Сергея Брайко.

Празднование юбилея начнется на Холме Славы с возложения цветов к Вечному огню.В отличие от предыдущих лет, в этом году торжественный митинг пройдет внутри чаши мемориала на Холме Славы.

Чуть позже, на площади Советской пройдет презентация нового экскурсионного маршрута «Ялта в годы оккупации 1941 − 1944 гг.». После чего от площади выдвинутся экскурсионные группы с участием ялтинских школьников, студентов, общественников и представителей общественной организации «Дети войны». Участники акции пройдут по шести экскурсионным маршрутам города.

Двумя часами позже, в 16:00 на набережной Ялты ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных объединений города и молодёжь проведут акцию «живая цепь» под девизом «Я люблю тебя, жизнь!».

Завершит праздничный день концерт Заслуженного работника Крыма Юрия Сумбаева, который пройдет в 20:00 на набережной и закончится праздничным фейерверком.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей