Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкцию Соборной площади в Евпатории отложили на неопределенный срок

13.04.2014

В Евпатории оказалось невозможным продолжение работ по реконструкции Соборной площади.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, подготовительные работы по реконструкции были начаты в мае прошлого года. Все бюджетные финансовые операции осуществлялись через Государственное казначейство Украины.

На Соборной площади были выполнены подготовительные работы по замене инженерных коммуникаций, сетей наружного освещения, участка высоковольтного кабеля. Строители сняли верхний слой дорожного покрытия и подготовили основание под укладку брусчатки. Однако выполнить эти работы не удалось, поскольку органы казначейства прекратили финансирование.

Планировалось до июля прошлого года завершить реконструкцию площади в районе улицы Тучина, после окончания курортного сезона продолжить работы до переулка Летного, и до конца 2013 года привести в порядок площадь возле мечети Хан-Джами.

После присоединения Крыма к России Украина списала со счетов города финансовые средства в объеме 38 млн. грн.

Средств на продолжение работ в бюджете города нет, не определены источники финансирования работ по реконструкции площади. Предполагается, что при первой же финансовой возможности работы будут завершены.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей