Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Опубликован текст новой Конституции Республики Крым

13.04.2014

На сайте Государственного совета Республики Крым, наконец, опубликовали полный текст принятой Конституции республики.

Примечательно, что сделали это только после того, как депутатами был утвержден наскоро написанный проект Основного закона. Ранее у граждан не было возможности ознакомиться с документом, не говоря уже о том, чтобы внести свои предложения.

Более того, как говорится в заявлении Меджлиса крымскотатарского народа, текст проекта Конституции Республики Крым был доведен до ведома депутатов Госсовета Крыма «буквально за считанные часы до начала сессии», на которой предстояло принять решение.

«Многонациональное крымское общество вообще лишили возможности предварительного обсуждения текста Конституции Республики Крым, по нормам которого ему предлагается организовывать свою жизнь», — говорят в Меджлисе.

В то же время, как сообщил накануне в эфире телеканала АТР премьер Крыма Сергей Аксенов, проект новой Конституции Крыма может оказаться не окончательным вариантом и будет еще корректироваться. По его словам, во время переходного периода могут вноситься корректировки в различные документы, в том числе и в Конституцию, в случае необходимости.

Текст Конституции Республики Крым.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей