Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С 15 апреля в Крыму начнут прием документов на регистрацию земли

10.04.2014

По словам председателя Республиканского комитета РК по земельным ресурсам Александра Гордецкого, с 15 апреля в Крыму откроются окна приема документов на регистрацию земельных участков.

Об этом он сообщил в ходе заседания Постоянной комиссии Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике.

«По плану и поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина первые окна приема документов от граждан Крыма будут открыты с 15 апреля. На первом этапе прием откроется на базе территориальных органов в шести крупных городах, таких как Симферополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Саки. Потом по мере формирования органов возможны даже выездные группы в районы, будем смотреть по мере загруженности», – отметил он.

Александр Гордецкий подчеркнул, что процедура оформления права собственности на землю в России существенно не отличается от украинской. При этом есть ряд особенностей в плане обозначения документов. В этой связи первое время прием документов будут осуществлять сотрудники Кадастровой палаты Российской Федерации.

Председатель Республиканского комитета также добавил, что на повестке дня стоит вопрос создания комиссии в Крыму по сертификации кадастровых инженеров, которые не могут сейчас осуществлять деятельность, поскольку ранее действовали по украинским сертификатам.

Напомним, что крымчане будут получать первоочередное право на выкуп земельных участков, при этом каждый случай оформления земли будет рассматриваться индивидуально.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей