Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские загранпаспорта жителям Крыма выдадут не сразу

10.04.2014

Федеральная миграционная служба России разрабатывается механизм выдачи заграничных паспортов для жителей Крыма.

Об этом в эфире Транс-М-радио сообщила заместитель начальника ФМС по вопросам гражданства Вера Митрофанова.

«Выдача заграничного паспорта осуществляется в согласовании с определенными структурами, которые в настоящее время находятся в стадии формирования. Как было установлено договором, переходный период у нас существует до 1 января 2015 года. Мы разрабатываем механизм выдачи загранпаспортов, который будет доведен чуть-чуть позже», — отметила В. Митрофанова.

По ее словам, положительная сторона вопроса выдачи загранпаспортов в России заключается в том, что процесс выдачи происходит в территориальных подразделениях по месту жительства, прием документов и печать происходит в рамках одного субъекта.На территории России действительны два образца загранпаспортов — старый образец 64-й серии и биометрический паспорт, который содержит информационный чип с отпечатками пальцев и рисунком радужной оболочки глаза.

«Крымчанам если не принципиально получить именно биометрический паспорт, для того чтобы ускорить процесс, будут выдаваться скорей всего паспорта 64-й серии», — заключила В. Митрофанова.

Как сообщалось, в Крыму в ближайшее время не планировалась выдача заграничных паспортов жителям, принявшим российское гражданство.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей