Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нотариусы и адвокаты в Крыму смогут работать только с российским паспортом

10.04.2014

Получить право на осуществление адвокатской или нотариальной деятельности в Российской Федерации смогут все юристы Крыма, которые имеют российское гражданство, либо находятся в процессе его оформления.

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и административному законодательству, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

По его словам, такое условие Ассоциация юристов России определила совместно с адвокатской и нотариальной палатами РФ. По мнению руководства этих структур, «адвокатом, нотариусом, членом юридической ассоциации может стать каждый, кто закончил юридический вуз и получил или получает российское гражданство».

«Даже если гражданство еще не оформлено, но есть желание стать адвокатом, то это возможно. Конечно, при соблюдении всех квалификационных правил», - добавил Крашенинников.

Глава думского комитета принял сегодня участие в конференции Ассоциации юристов России в Симферополе, на которой было принято решение об учреждении регионального отделения организации в Крыму.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей