Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории городские власти начали подготовку к референдуму

09.03.2014

В Евпатории началась подготовка к референдуму по присоединению Крыма к России.

Об этом сообщается на сайте Евпаторийского горсовета

В горисполкоме составлен план мероприятий по информационно-разъяснительной работе с населением, идет процесс формирования городской и участковых комиссий.

Также на сайте горсовета размещены обращение Верховного Совета Крыма к крымчанам с просьбой поддержать референдум, справочная информация о порядке голосования  и ссылка на ресурс, где можно получить более развернутые  сведения о предстоящем опросе.

Тем временем,  в поселке Мирном, где поселковый голова  Анатолий Симех несколько дней назад выступил против референдума, как незаконного, подготовку к нему возглавили представители поселковой общественности.

По сообщению интернет-издания  «Евпатория сегодня»,  8 марта в Мирном,  под флагами России, прошло собрание поселковой громады. Граждане,  обеспокоенные  «информацией об отказе поселкового руководства проводить подготовку к крымскому референдуму,  решили  «взять дело в свои руки».

Собрание избрало народную комиссию, в составе шести человек, которая  уже приступила к работе. В состав комиссии вошел также редактор издания «Евпатория сегодня» Андрей Москалюков.

Как сообщалось, мэр Белогорска Альберт Кангиев назвал референдум незаконным, противоречащим Конституции Украины. А Ялта и Симферополь готовятся к референдуму.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей