Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

8 марта в Крыму: хроника

08.03.2014

В Международный женский день в Крыму ситуация остается непростой. Местные власти готовятся к референдуму, а украинские военнослужащие продолжают оставаться в блокаде. В Крыму продолжают нападать на журналистов, а миссия ОБСЕ в третий раз не смогла попасть на полуостров.

16:34 Международная группа офицеров из ОБСЕ пыталась попасть на территорию Крыма в северной части автономии, но получила предупредительные выстрелы и была развернута назад.

16:32 Российские военные вошли на территорию поселка Чонгар Херсонской области, - сообщают Украинские новости.

15:55 Марш в поддержку крымско-татарского народа и против агрессии России прошел в Стамбуле.

15:44 Тем временем, Польша временно закрывает свое консульство в Севастополе.

15:11 Граница между АРК и материковой Украиной уже заминирована.

15:09 Польша эвакуирует свое консульство из Севастополя в Крыму из-за постоянных нарушений со стороны российский военных сил.

14:40 Крымские военнослужащие поздравляют женщин

14:34 В городе Керчь, расположенном в восточной части полуострова Крым, 8 марта возле стадиона им. 50-летия Октября прошел женский митинг За мир.

14:14 Самооборона задержала и блокирует в симферопольском аэропорту лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

13:34 В Крыму по-прежнему частично перестали вещать некоторые украинские каналы. «Интер», «1+1», СТБ, Первый национальный, 5 канал в аналоговом вещании «заменили» на российские каналы. В кабелях и на спутнике перечисленные каналы продолжают вещать.

13:29 Возле захваченного военкомата в Симферополе произошла стрельба.

13:16 Вдоль дорог Крыма проходят акции за мир.

13:05 Крымские татары активно формируют отряды самообороны, чтобы предупредить провокации и обеспечить безопасность в условиях российской оккупации.

12:40 Журналист Осман Пашаев рассказал, что «ГТРК Крым захвачен бандитами. У меня удостоверение сотрудника, выданное в 1998-м. Легальное. На территорию не пропускают. Гендиректор Гулеватый не отвечает. Говорят всем рулит Аксенов через московских»...

11:50 Конституционный суд Украины начал рассмотрение представления и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова о соответствии Конституции Украины (конституционности) постановления парламента Крыма «О проведении всекрымского референдума» от 6 марта № 1702-6/14.

10:10 Вооруженные люди захватили республиканский военкомат в Симферополе.

09:33 5 канал сообщает, что российский спецназ захватил пропускной пункт Щелкино (Крым, мыс Казантип).

09:01 Заместитель председателя Верховного совета Крыма Григорий Иоффе рассказал почему крымские власти изменили вопросы в референдуме.

08:50 Эксперты ОБСЕ вновь попытаются сегодня попасть в Крым. Это будет уже третья попытка наблюдателей изучить ситуацию непосредственно на месте событий. Ранее международных наблюдателей не пустили на полуостров неизвестные вооруженные люди.

07:50 Окружной админсуд Киева в пятницу приостановил действие решения Севастопольского горсовета о поддержке проведения общекрымского референдума 16 марта.

07:30 Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что Анкара не покинет крымских татар в беде.

07:15 Рустам Темиргалиев сообщил, что переходный период в случае присоединения Крыма с Россией займет около года, в это время в регионе будут «ходить» и украинская гривня, и российский рубль.

07:00 Объявлено сразу о нескольких нападений на журналистов в Крыму. Так, в Симферополе вооруженные люди отняли оборудование у съемочной группы Associated Press. А в Севастополе российский журналист Павел Никулин был избит во время штурма украинской воинской части А-2355 в Севастополь «силами самообороны Крыма».

06:55 Минувшей ночью была попытка штурма воинской части А2355 в Севастополе. Премьер Крыма Сергей Аксенов участвовал в программе Шустер-Лайв, в прямом эфире он заверил, что никакого штурма нет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей