Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский премьер призвал защитить автономию от «недобитых последователей Бандеры»

05.03.2014

«Премьер-министр» Крыма Сергей Аксенов направил к военным полуострова обращение, где призвал защитить автономию от «недобитых последователей Бандеры».

Текст обращения предоставили в крымском медиацентре Минобороны.

«На священную землю нашей родины Украины пришло большое горе. Недобитые последователи Бандеры в националистическом, расистском и фашистском угаре, убивают и насилуют, грабят и мародерничают», - говорится в документе.

Аксенов подчеркнул, что в нынешнем государстве человек может быть унижен и оскорблен только за то, что позволил себе говорить на своем родном языке, ведь не случайно одним новое руководство Украины первым делом отменило закон о языках.

«Считаю необходимым прямо заявить, в Киеве произошел вооруженный захват законноизбранной государственной власти. Те, кто занял руководящие посты в государстве, не способны восстановить закон и порядок. Ситуация становиться критической и требует принятия неотложных и чрезвычайных мер», - отметил «премьер».

По его мнению, в сложившейся обстановке только одна сила может «гарантировать мир и стабильность в Крыму» - создаваемые регулярные вооруженные силы.

Сергей Аксенов пообещал, что они будут сформированы по образцу лучших армий развитых стран. Военнослужащим предлагается высокий уровень денежного довольствия, полный пакет социальных гарантий, решение жилищной проблемы, трудоустройство членов семей, внеочередное предоставление мест в детских дошкольных и школьных учреждениях.

Обратился к солдатам и «командующий» пока не существующим крымским флотом Денис Березовский. Он отметил, что у славянских народов, в самые грозные минуты опасности самым надежным защитником был воин,а в Украине на правоохранителей и военнослужащих устроили охоту.

«В суровую минуту испытаний мы все стоим перед выбором. Ваш выбор определит судьбу Крыма и его народа! Я как патриот своей Родины свой выбор сделал. Присягнул на верность крымскому народу», - заявил Березовский.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении отстраненного командующего ВМС ВС Украины Дениса Березовского, присягнувшего «на верность Крыму» по статье 111 УК «государственная измена».

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей