Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В городе Старый Крым вооруженный мужчина в маске ограбил магазин

31.03.2014

Кировские милиционеры вычислили подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель. Скрыться от правоохранителей парню не удалось. Выяснилось, что это не единственное противозаконное деяние, совершенное подозреваемым.

27 марта в дежурную часть Кировского РО поступило телефонное сообщение, о том, что в одном из продуктовых магазинов города Старый Крым неизвестный в маске, угрожая работникам торгового заведения ножом, похитил денежные средства в размере одной тысячи гривен.

Как прокомментировал руководитель кировской милиции Алексей Переверза, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 24-летний житель города Старый Крым.

29 марта оперативниками была получена информация о возможном местонахождении злоумышленника: опасаясь ответственности, молодой человек несколько дней скрывался у своего знакомого.

В этот же день правоохранители выехали по указанному адресу, однако, подозреваемый к этому времени оставил свое убежище.

По информации оперуполномоченного уголовного розыска кировской милиции Сейрана Абдулгафарова, парень успел покинуть жилье приятеля, но, не смотря на предосторожности и конспирацию, правоохранителям удалось его найти.

- Молодой человек прятался в хозяйственных постройках на территории одного из частных домовладений города, - отметил Сейран Абдулгафаров.

Место он для этого выбрал весьма символичное – клетку для кроликов.

Парень был доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего. В ходе беседы с милиционерами он признался совершении разбойного нападения на магазин в г.Старый Крым.

Кроме того, молодой человек подозревается в совершении еще рядя противозаконных деяний на территории родного города и других районов Республики Крым.

Деяния подозреваемого квалифицированы как нападение с целью завладения чужим имуществом (разбой). Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей