Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия разрабатывает план по военной безопасности Крыма

31.03.2014

Генштаб разрабатывает план работы Минобороны РФ до 2020 года по обеспечению безопасности Крыма, сообщил в понедельник глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Указанный План рассмотрим на внеочередном заседании коллегии Минобороны 4 апреля», — сказал министр на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ.

Он поручил заместителям министра обороны и руководителям центральных органов военного управления «принять активное участие в работе над данным документом и учесть в нем все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск».

«С целью изучения состояния дел 24 марта работали в республике Крым и Севастополе, где встречались с руководителями новых субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей вооруженных сил Украины, которые изъявили желание продолжить службу в российской армии», — добавил Шойгу.

По его словам, также состоялось совещание с руководящим составом Минобороны и Южного военного округа «по вопросам размещения и развития группировки войск на Крымском полуострове, на котором были определены основные направления дальнейшей работы».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей