Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на пожаре один человек погиб, пенсионерку и ребенка удалось спасти

03.03.2014

В Симферополе произошло возгорание в многоквартирном доме по ул. 60 лет Октября. На пожаре погиб пожилой мужчина. Удалось спасти пенсионерку и 6-летнего ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

По ее информации, пожар произошел 2 марта в 18.19. Пожилые люди, проживающие в квартире, не смогли самостоятельно открыть входные металлические двери. Из окна квартиры,  где произошел пожар, было видно, что в середине помещения также находится ребенок.

С помощью автолестницы спасатели добрались до окна квартиры, разбил стекло и вытащил ребенка. В квартире спасатели нашли еще двух пострадавших: женщину 1937 года рождения и мужчину, который был без сознания, а также обнаружили источник пожара в коридоре при входе в квартиру.

На ликвидацию последствий пожара и спасения пострадавших понадобилась лишь 40 минут. Огнем были повреждены мебель. Площадь пожара составила 10 кв.м. , но наибольший вред нанес не огонь, а едкий дым, из-за которого пострадали люди пожилого возраста.

Спасти мужчину не удалось. Пострадавших женщину и ребенка с диагнозом «отравление угарным газом» доставили  в РКБ им. Семашко и в детскую больницу им. Титова.

Вероятной причиной пожара спасатели называют неосторожное обращение с огнем, но окончательную причину выяснят эксперты.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей